Лечебный корпус госпиталя медсанчасти ГУВД РФ по СК

01 января 2013

Лечебный корпус госпиталя медсанчасти ГУВД РФ по Ставропольскому краю

(реабилитационный центр). Проект индивидуальный. Начало строительства –

октябрь 2012 г., окончание – декабрь 2013 г

Здание реабилитационного центра расположено в живописном лесном массиве пригорода г. Ставрополя и функционально предназначено для медико-социальной реабилитации сотрудников ГУВД по Ставропольскому краю. В составе РЦ предусмотрен стационар, служба больничного питания, спортзал, сильвинитовая спелеоклиматическая камера из натуральных солей для лечения верхних дыхательных путей, гидромассажные ванны.

Здание РЦ в плане представляет собой симметричную трехлучевую звезду, в центре которой расположен блок общих помещений, а лучами являются палатные пищеблок со спортзалом и актовым залом.

Инженерные системы жизнеобеспечения здания выполнены автономными и не зависят от работы коммунальных служб города.

В качестве источника водоснабжения используются две глубинные артезианские скважины с системами фильтрации и химводоподготовки.

В помещениях палат выполнено кондиционирование воздуха мультимедийными системами с выносными наружными блоками.

Внутренними устройствами связи предусмотрена телефонизация, система приема телевидения, локальная компьютерная сеть, автоматическая пожарная сигнализация и порошковое пожаротушение.

Тренажерные залы оборудованы всем необходимым для организации восстановительного лечения. В спортивном зале предусмотрена возможность проведения тренировок и соревнований по игровым видам спорта: волейбол, баскетбол, минифутбол, теннис.

Здание реабилитационного центра предназначено для медико-социальной реабилитации сотрудников ГУВД по Ставропольскому краю.
Корпус был возведен за 12 месяцев. При сдаче отмечено высокое качество строительства.